"АвтоВАЗ" ведет переговоры с FiatAuto

16:57 05.07.2007
"АвтоВАЗ" ведет переговоры с FiatAuto

ОАО «АВТОВАЗ» ведет переговоры с итальянским концерном FiatAuto об использовании двигателей Fiat и о разработке нового автомобиля класса «В» на платформе Fiat. Об этом сообщил сегодня журналистам президент группы «АвтоВАЗ» Владимир Артяков.

В частности, по его словам, речь идет о том, что изначально «АвтоВАЗ» планирует использовать двигатели Fiat на своих автомобилях. При этом В.Артяков отметил, что «АвтоВАЗ» хотел бы использовать двигатели объемом 1,4 Turbo и дизельного двигателя объемом 1,3 литра на автомобилях «Лада» комплектации «Люкс». При этом В.Артяков сказал, что «АвтоВАЗ» хотел бы использовать полуавтоматическую коробку передач Fiat. В дальнейшем, по словам президента «АвтоВАЗа», «АвтоВАЗ» не исключает создание СП по производству двигателей в Тольятти с производственными мощностями около 450 тыс двигателей в год.

При этом В.Артяков подчеркнул, что двигатели собранные на этом заводе будут использоваться не только «АвтоВАЗом», но и другими производителями автомобилей.

Говоря о совместной разработке автомобилей на платформе Fiat, В.Артяков отметил, что речь идет о самой современной платформе итальянского автопроизводителя. По словам В.Артякова, недавно делегация «АвтоВАЗа» вернулась из Италии, и «завтра-послезавтра будут обсуждены предварительные итоги этой поездки».


Источник: Gazeta.ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015