ДТП под Сумами: пьяный водитель Fiat Doblo слетел с дороги в кювет и перевернулся

15:33 15.10.2014
ДТП под Сумами: пьяный водитель Fiat Doblo слетел с дороги в кювет и перевернулся

14 октября 2014 около 16 часов 30 минут на 12 км автодороги «Сумы-Путивль-Глухов» произошло ДТП.

63-летний водитель Фиат Добло двигался по автодороге «Сумы-Путивль-Глухов» в направлении города Белополье. Вблизи села Севериновка, по предварительным данным, водитель не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением своего автомобиля и допустил съезд в кювет. В результате опасного маневрирования автомобиль, в котором кроме водителя находился пассажир, перевернулся и был значительно поврежден.

32 летний пассажир автомобиля получил телесные повреждения, с которыми был госпитализирован в больницу.

Водитель остался на месте происшествия до приезда следственно-оперативной группы. При общении с ним стало ясно, что он находится в состоянии алкогольного опьянения, и этого факта он не возражал. Водитель доставлен в больницу для проведения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. По данному факту проводится проверка

За 9 месяцев текущего года количество аварий, вызванных водителями в нетрезвом состоянии, на Сумщине возросла. По статистике почти каждая десятая автопроисшествие с пострадавшими произошло по вине нетрезвых водителей.

При надзоре за дорожным движением работниками ГАИ составлено 2647 протоколов об административном правонарушении по статье 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях, а именно управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения.


Источник: Автополигон
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015