Новая Opel Corsa стала похожа на Adam

11:57 03.10.2014
Новая Opel Corsa стала похожа на Adam

Главной новинкой Opel на Парижском автосалоне стало новое поколение Corsa. Автомобиль получил принципиальные изменения по сравнению с предшественником как в техническом плане, так и во внешности. Новая Corsa выполнена в стиле компакта Adam. В частности, у моделей схожие решетки радиатора, головная оптика, бампера и форма капота. На дверях и крышке багажника появилась выштамповка.

В салоне изменений произошло значительно больше. По большому счету, это совершенно новый интерьер – от предшественника остался только шрифт на приборной панели. В салоне появился мягкий пластик, вставки из кожи и глянцевые панели. В топовых комплектацих Opel Corsa будет оснащаться мультимедийной системой с семидюймовым сенсорным монитором. Среди прочих опций, доступных для новинки, - климат-контроль, круиз, навигационная система, а также датчики дождя и света.

Новая Corsa, построенная на модернизированной платформе предшественника, получила расширенную линейку двигателей. Заказать автомобиль можно как с бензиновыми, так и с дизельными агрегатами. В линейке появился новейший 1,0-литровый турбированный мотор семейства EcoTec с непосредственным впрыском топлива. В зависимости от модификации, его мощность составляет 90 или 115 лошадиных сил.


Источник: Autonews.ru
Фото: Carscoop
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015