Kia представит европейскую версию Sorento

09:46 01.10.2014
Kia представит европейскую версию Sorento

В Париже состоится европейская премьера нового поколения среднеразмерного кроссовера Kia Sorento. Дизайнеры третьего поколения Kia Sorento назвали вдохновлявшую их при создании нового автомобиля идею «Уличный волк», Streetwolf. Изменения в стилистике являются эволюционными, но они деликатно трансформируют сам характер дизайна Sorento, подчёркивая изгибами линий плавность силуэта, создавая продуманный образ и уверенность в том, что новая модель – надёжна, устойчива и динамична в движении.

Увеличившиеся, по сравнению с моделью прежнего поколения, габариты салона и увеличенная на 80 мм колёсная база (теперь она составляет 2 780 мм) – обеспечили в новом автомобиле большее пространство для водителя, пассажиров и багажа. Новый Kia Sorento предлагается как в 5- так и в 7-местной версиях.

Новый Sorento предлагается с тремя вариантами двигателей, имеющих мощность от 185 до 200 л.с. В линейке силовых агрегатов – 2,4-литровый бензиновый двигатель с непосредственным впрыском топлива GDI и два турбодизельных двигателя с рабочим объёмом 2,0 и 2,4 л. Ожидается, что именно на версии с дизельными двигателями придётся основной объём продаж новинки в Европе.


Источник: CarPark
Фото: Worldcarfans
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015