В присутствии Путина Казахстан подписал соглашение с АвтоВАЗом

17:02 30.09.2014
В присутствии Путина Казахстан подписал соглашение с АвтоВАЗом

АВТОВАЗ и его казахстанский партнер БИПЭК АВТО подписали Соглашение о развитии стратегического сотрудничества в присутствии Президента России Владимира Путина и Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

Новым шагом в развитии партнерства сторон станет создание СП по продвижению автомобилей LADA в Сибирском федеральном округе Российской Федерации. Доля АВТОВАЗа в совместном предприятии составит 25%, остальные 75% будут принадлежать БИПЭК АВТО.

В 2016 году в казахстанском Усть-Каменогорске планируется построить новый автомобильный завод – СП между АВТОВАЗом и Азия Авто. АВТОВАЗу будет принадлежать 25% от СП. На новом заводе будут выпускаться в том числе перспективные модели АВТОВАЗа – LADA Vesta и Lada XRAY.

Президент ОАО «АВТОВАЗ» Бу Андерссон: «Казахстан – наш крупнейший зарубежный рынок, на Республику приходится 80% нашего экспорта. Дилерская сеть БИПЭК – лучшая в Казахстане. Именно поэтому наш партнер, используя свой опыт, поможет нам продвигать LADA в Сибирском федеральном округе».

По итогам 8 месяцев с начала года в Казахстане реализовано более 30 тысяч автомобилей LADA. 130 тысяч казахстанцев стали обладателями новых автомобилей марки в течение минувших трех лет. Планомерная работа по повышению качества и модернизация модельного ряда не остались без внимания потребителей. Спрос казахстанцев на продукцию АВТОВАЗа в период с 2011 по 2014 годы вырос в 4,5 раза.


Источник: АвтоКонсалтинг
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015