На трассе Киев-Одесса в ДТП трех грузовиков сгорела машина с коньяком

14:48 30.09.2014
На трассе Киев-Одесса в ДТП трех грузовиков сгорела машина с коньяком

29 сентября, около полуночи на 216 км автодороги «Киев-Одесса» в Уманском районе произошло столкновение 3-х большегрузных автомобилей.

Водитель автомобиля «Скания», двигаясь в направлении Киева, не рассчитав дистанцию ??допустил столкновение с автомобилем «Камаз», который с грузом зерна кукурузы двигался в попутном направлении, сразу после столкновения «Камаз» и «Скания» остановились.

Пытаясь избежать столкновения с грузовиками, экстренным маневрированием пытался их обойти водитель грузового «Вольво», который перевозил бутилированный груз коньяка. Однако, избежав столкновения с грузовиками автомобиль ударился об отбойник и остановился рядом с полуприцепом автомобиля «Скания» в котором находился груз - ОСП-плиты.

От удара об отбойник, по предварительной версии, в автомобиле «Вольво» произошло повреждение дизельной арматуры из которой начало выливаться топливо (возможно под давлением - прим.ред.), и в дальнейшем от искры, которую автомобиль высек при столкновении с металлом отбойника ДТ загорелось. За несколько минут огонь охватил весь автомобиль «Вольво» с полуприцепом, а также полуприцеп автомобиля «Скания».

Огонь пожара удалось ликвидировать только когда на место происшествия оперативно прибыл дежурный караул Уманской пожарно-спасательной части, а также МПК из села Ладыженка.

Пожар локализован в 01:32 час., ликвидирован в 01:47 час.

В результате пожара огнем уничтожен автомобиль «Вольво», полуприцеп, с алкогольными напитками, тент полуприцепа автомобиля «Скания». Огнем повреждено кабину автомобиля «Скания», ОСП-плиты. Убытки от произошедшего устанавливаются. Пострадавших и погибших в результате происшествия нет.

ГСЧС совместно с работниками ГАИ проводили работы по освобождению сгоревших автомобилей с проезжей части.


Источник: Автополигон
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015