В России уже не хотят вводить ответные санкции к иностранному автопрому

13:06 18.09.2014
В России уже не хотят вводить ответные санкции к иностранному автопрому

Министр экономического развития РФ считает нецелесообразным введение новых ограничений на ввоз автомобилей в Россию в ответ на санкции США и ЕС.

«Наша задача не им навредить, а себе помочь. Поэтому мы должны делать это таким образом, чтобы большие риски на своих собственных потребителей не навлечь, а это прежде всего инфляционные риски, а во-вторых, сделать так, чтобы это оказалось на пользу нашим производителям», — заявил он журналистам во вторник в Стамбуле, комментируя возможность и сроки введения новых так называемых антисанкций. «Я считаю, что новые ограничения на ввоз ряда промышленной продукции в РФ, например, автомобилей, вряд ли были бы полезны», — высказал свое мнение Улюкаев.

Поэтому говорить о каких-то сроках введения новых ограничений пока бессмысленно, полагает он. Напомним, что ранее помощник президента РФ Андрей Белоусов заявил, что Россия готова ввести ограничения на импорт иномарок, в том числе подержанных. Его заявление прозвучало за несколько часов до того, как Евросоюз все-таки ввел новые ограничительные меры против российских госбанков, энергокомпаний и отдельных граждан.


Источник: Авто Центр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015