В Киеве презентовано роскошное купе Mercedes-Benz S-Class

12:28 18.09.2014
В Киеве презентовано роскошное купе Mercedes-Benz S-Class

Сегодня в столице презентовали новое поколение Mercedes-Benz S-класс Coupe, мировой дебют которого состоялся это весной на автосалоне в Женеве. Флагманское купе из Штутгарта возвращается к истокам и меняет название с CL-купе на S-купе, а главная изюминка новинки заключается в высоком технологическом уровне и большом количестве ассистирующей водителю электроники.

При создании нового S-купе дизайнеры оглядывались не только на его предков, которых с 1956 года сменилось уже шесть поколений, но и на легендарный 300 SL «крыло чайки». Также в элементах экстерьера попытались сочетать как классический, так и спортивный стиль. Отдельного упоминания заслуживает головная оптика, которую украшают 94 кристалла Swarovski!

Салон по своему оформлению очень схож с седаном S-класс, но имеет посадочную формулу 2+2. К услугам четырех пассажиров дорогая отделка кожей и деревом, которой можно придать больше эксклюзивности, заказав специальный пакет Edition 1, большая и затемняемая панорамная крыша, а также эксклюзивная аудиосистема Burmester на 24 динамика. Настраивать ее звучание можно для каждого из четырех пассажиров индивидуально!

На первых порах будут доступны три версии: S 500 (4.7 л., 455 л.с.), S 63 AMG (5.5 л., 585 л.с.) и S 65 (6 л.,630 л.с.). Причем если для первых двух будет выбор из только заднего привода или постоянного полного 4MATIC, то S 65 AMG будет исключительно заднеприводной.

Среди интересных опций заслуживают отдельного упоминания ассистент бокового ветра, Magic Body Control с «функцией мотоцикла» (автомобиль будет сам слегка крениться в сторону поворота) и адаптивная подвеска, которая будет «готовиться» к профилю дороги, распознавая его заранее.

Среди главных конкурентов в Mercedes-Benz пока называют BMW 6 Series и Bentley Continental GT.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015