В следующем году налогом на недвижимость обложат автосалоны и СТО

09:38 17.09.2014
В следующем году налогом на недвижимость обложат автосалоны и СТО

Кабинет Министров инициирует расширение базы налогообложения на следующий год. Так, согласно зарегистрированного 15 сентября законопроекта №5079 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законы Украины (относительно налоговой реформы)" новым налогом станут облагать коммерческую недвижимость, в том числе и автосалоны, СТО и т.п.

Как сообщает AUTO-Consulting, новый налог затронет все объекты коммерческой недвижимости (здания предприятий и склады, гостиницы, рестораны и бары, туристические базы, торговые центры, магазины, СТО, столовой, базы и склады предприятий торговли и общественного питания, казино, игорные дома, здания бань и т.д.).

Предусматривается также предоставление права местным органам власти устанавливать ставки налога на недвижимоеимущество для объектов жилой и нежилой недвижимости в размере до 2% минимальной зарплаты за 1 кв. м площади объекта налогообложения.

Таким образом, увеличение налоговой нагрузки на автосалоны и сервисные предприятия, в условиях падающего рынка и сокращения продаж - это очень тревожный сигнал.


Источник: АвтоКонсалтинг
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015