Opel сокращает производство в России

17:41 16.09.2014
Opel сокращает производство в России

Opel изменит производственные планы в России из-за кризисной ситуации на рынке и нестабильности валютных курсов. Компания ускоряет процесс локализации поставщиков завода в Санкт-Петербурге. Кроме того, объем производства на котором будет снижен и предприятие перейдет на односменный график работы.

«Мы верим в долгосрочный потенциал российского рынка, тем не менее, в настоящий момент наблюдается сильное давление на объемы продаж и ценообразование в связи с дальнейшим ослаблением рубля. В связи с влиянием данной ситуации на результаты деятельности Opel Group, которая сохранится до конца текущего года, мы уже сейчас принимаем меры, призванные сократить риски», - заявил председатель совета директоров Opel Group Карл-Томас Нойманн.

Одной из основных задач является ускорение локализации производства с целью достижения в среднем 60% на производственных площадках GM в России. Продолжаются, в том числе, инвестиции в производство в Самарской области, где в 2016 году начнут выпускать новую Chevrolet Niva на совместном предприятии GM-AVTOVAZ.


Источник: Autonews.ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015