В одном из автопарков Киева пропало 13 автобусов

17:08 16.09.2014
В одном из автопарков Киева пропало 13 автобусов

Правоохранители открыли уголовное производство в отношении руководства автопарка №8 коммунального предприятия «Киевпастранс». Чиновников отстранили от работы из-за ряда системных нарушений.

В результате проверки были выявлены следующие нарушения: В автопарке недосчитались 13 автобусов. Согласно инвентарной ведомости бухгалтерского учета внеоборотных активов, в автопарке из 224 автобусов 33 - требуют ремонта, 85 - разукомплектованные и представлены на вывод из эксплуатации, 13 автобусов вообще исчезли. Как выяснила комиссия, еще зимой они пошли на утилизацию, однако эти машины были переданы на переработку по устной договоренности руководителей автопарка и руководства компании-утилизатора. Где средства от «сделки» - выясняет следствие.

Ежедневно в парке безосновательно «в ручном режиме» руководство вносило изменения в предварительно установленных планов по сдаче выручки. Ежемесячный убыток предприятия составил почти 150 тыс. грн. Было выявлено занижение плана доходов в путевых листах водителей. В результате предприятие недополучало 400 тыс. грн в месяц. Выявлены нарушения по использованию имущества и помещений, отсутствие договоров аренды или невыполнение их условий. Это также приводило к недополучению доходов предприятием.


Источник: Авто Центр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015