ДТП в Киеве: на Маяковского ВАЗ отфутболил мотоцикл на пешехода – мужчина погиб

13:48 07.08.2014
ДТП в Киеве: на Маяковского ВАЗ отфутболил мотоцикл на пешехода – мужчина погиб

Как сообщает корреспондент Автополигон.инфо это ДТП произошло в г. Киев, на проспекте Маяковского, 43/2 напротив торгового центра. Предварительно установлено, что мотоцикл и автомобиль ВАЗ двигались по проспекту Маяковского в направлении Керченской площади (выезда из Троещины). Как рассказал автомобилист Богдан ДТП произошло возле его машины. По его словам автомобиль ВАЗ, двигавшийся следом за мотоциклом, протаранил байк. Скорее всего, мотоциклист притормозил, чтобы пропустить пешехода с палочкой, который решил пренебречь подземным пешеходным переходом. В этот момент ВАЗ протаранил в зад мотоцикл, после чего байк сбил пешехода. В этот момент водитель ВАЗа принял влево и скрылся в неизвестном направлении… Сбитый пожилой мужчина упал на асфальт, рядом возле него оказался и водитель двухколесного. По словам свидетелей, мотоциклист потерял сознание, но через некоторое время пришел в себя и даже пытался встать, но ему посоветовали ожидать приезда «скорой», лежа на асфальте.

А вот пешеходу повезло значительно меньше, прибывшие медики «скорой» госпитализировали пострадавшего с открытым переломом правой ноги и травмами головы. К сожалению, мужчина скончался по дороге в больницу…

Сам же мотоцикл ушел в момент удара вправо проехал еще на колесах несколько метров, врезался по касательной в припаркованный грузовик Volvo, после срикошетил от него и упал на асфальт.

На месте работала следственно-оперативная группа.


Источник: Автополигон
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015