Чистая прибыль Nissan выросла на 36,7%

12:28 29.07.2014
Чистая прибыль Nissan выросла на 36,7%

Компания Nissan Motor опубликовала результаты первого квартала 2014 финансового года (3-месячный период, истекший 30 июня 2014 года). Операционная прибыль в первом квартале 2014 финансового года выросла до 122,6 млрд йен, что соответствует марже в 5% чистой выручки, которая выросла на 10,4% или 2,47 трлн йен за период. Чистая прибыль компании выросла на 36,7%, до 112,1 трлн йен (800 млн евро). За первый квартал 2014 года компанией Nissan было продано 1 240 000 автомобилей во всем мире. Рост показателей по сравнению с предыдущим годом составил 6%.

«В первый квартале этого финансового года Nissan продолжил улучшать показатели за счет благоприятного спроса на новые продукты, удачных инвестиций в заводы, а также благодаря улучшающейся обстановке на рынках Северной Америки, Китая и Европы, удачное сочетание которых позволило повысить как выручку, так и прибыль»,- заявил Карлос Гон (Carlos Ghosn), президент и главный исполнительный директор компании. - Nissan имеет выгодное положение на рынке, работая на перспективу, которая заключается в непрерывном усовершенствовании продуктов, повышении их конкурентоспособности, а также завоевании доли рынка и формировании выгодной продолжительной стратегии взаимодействия в рамках Альянса».

Особенно значительно были улучшены показатели объемов продаж на основных рынках США и Китая. Рост составил 14,1% и 21,1% соответственно. Компания смогла добиться отличных результатов, выведя на рынок такие новые модели как Qashqai, Rogue и X-Trail - все на базе семейства Common Module, разработанного в рамках Альянса Renault-Nissan. Эти модели уже отмечены многочисленными наградами.

Nissan подтвердил свой глобальный прогноз продаж на 2014 финансовый год. Компания планирует реализовать 5,65 млн автомобилей в текущем году, что на 8,9% больше, чем в прошлом. Новые производственные возможности скажутся положительным образом на развитие рынков в Мексике и Бразилии. Продажи новых моделей, реализация которых выйдет на запланированные объемы в текущем финансовом году, включая Nissan Qashqai, Rogue, Datsun GO and Infiniti Q50, будут способствовать дальнейшему развитию компании.


Источник: CarPark
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015