20 инспекторов ГАИ Киева отправились в зону АТО

16:14 01.07.2014
20 инспекторов ГАИ Киева отправились в зону АТО

Как бы ни относились украинские автомобилисты к сотрудникам Госавтоинспекции, но в трудные для страны дни часть инспекторов ГАИ не словом, а делом доказывают свою преданность Родине и желание служить народу. В понедельник, 30 июня, 20 инспекторов полка ДПС ГАИ Киева во главе с полковником милиции Валерием Комышным отправились на Восток Украины, чтобы обеспечивать безопасность дорожного движения в зоне проведения антитеррористической операции.

«Отбор людей из личного состава дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции осуществлялся, прежде всего, по собственному желанию, - говорит начальник столичной ГАИ Николай Макаренко. - Перед тем как отправить людей на Восток, их обеспечили всем необходимым - формой, обувью, спецсредствами, оружием, а также питанием и предметами первой необходимости. Круг задач у инспекторов достаточно широк. Наши ребята будут обеспечивать охрану объектов, блок-постов, передвижения колонн и способствовать своевременной доставке грузов».

Перед выездом в зону АТО инспекторы ГАИ получили благословение от протоиерея отца Александра Гайдая. Руководство столичной Госавтоинспекции пожелало ребятам как можно скорее вернуться домой, невредимыми и с миром. Сейчас в зоне АТО находится более ста работников Госавтоинспекции с Волынской, Житомирской, Ивано-Франковской, Львовской, Тернопольской, Киевской, Кировоградской и Черновицкой областей.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015