Две автолегенды встретятся в Ле Мане

22:36 07.06.2007
Две автолегенды встретятся в Ле Мане

 

Легендарный автогонщик сэр Стирлинг Мосс 16 июня на один час вернется в молодость: за рулем не менее легендарного Aston Martin DBR 1/2 он примет участие в гонке Le Mans Legends. Ему предстоит пилотировать тот самый автомобиль, за рулем которого он в 1959 году выиграл "24 часа Ле Мана". В минувшие выходные 77-летний пилот провел тестовые заезды и остался очень доволен как своей физической формой, так и поведением 48-летнего автомобиля. "Я тестировал DBR1 в Сильверстоуне, и все прошло замечательно, – рассказал журналистам сэр Мосс. – Я счастлив, что у меня снова появился шанс погоняться в Ле Мане".
 
Вторым пилотом Aston Martin в гонке легенд будет сам исполнительный директор компании Ульрих Без. "Думаю, что любой фанат автогонок отдал бы все, чтобы увидеть сэра Стирлинга за рулем DBR1 в гонке еще раз", – сказал он.
 
Стирлинг Мосс – самый известный британский пилот, выступавший в "24 часах Ле Мана", Targa Florio, Champ Car. Но самую большую известность ему принесли 11 сезонов в "Формуле-1", за которые он 16 раз поднимался на верхнюю ступеньку подиума.

Источник: Autonews.ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015