Google готовит конкурента «яблочному» CarPlay

16:06 19.06.2014
Google готовит конкурента «яблочному» CarPlay

Цифровой гигант Google на своей конференции для разработчиков программных продуктов представит новую операционную систему для автомобилей.

Корпорация Google представит свою первую операционную систему для автомобилей на ежегодной конференции разработчиков программного обеспечения 25 июня в Сан-Франциско. Этим шагом Google активизирует свою гонку с Apple. Система, внутреннее название которой Google Auto Link, является первым продуктом, который создаст консорциум в составе Google, Audi AG, General Motors, Honda Motor Co, Hyundai Motor. Google Auto Link – это не информационно-развлекательная, а операционная система, на которую можно доставлять новые приложения и программы.

Google и ранее тесно сотрудничал с автопроизводителями. Так, Audi имеет эксклюзивный контракт на использование в своих автомобилях спутниковых изображений Google Earth в качестве перекрытия для GPS-карт; Hyundai оснастила некоторые из своих машин встроенной функцией голосового поиска Google. Напомним, что CarPlay от Apple вскоре появится в Honda, Hyundai, Jaguar, Mercedes-Benz и Volvo. Технологические гиганты утверждают, что большинство клиентов привыкли использовать платформы iOS и Android на смартфонах, поэтому применение подобных систем в машине естественно.


Источник: Авто Центр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015