ДТП под Киевом: на Одесской трассе в жестком столкновении двух маршруток и Ford Focus пострадали четыре человека

12:00 19.06.2014
ДТП под Киевом: на Одесской трассе в жестком столкновении двух маршруток и Ford Focus пострадали четыре человека

Как сообщает корреспондент Автополигон.инфо это ДТП произошло вчера, 18.06.2014, приблизительно в 17.00, на трассе "Киев - Одесса" при въезде в пгт. Чабаны. По предварительным данным, со слов водителя Ford Focus, он двигался в левом ряду в сторону Киева. При приближении к нерегулируемому пешеходному переходу водитель заметил, что слева направо по "зебре" дорогу переходит человек. Водитель Форда сбавил скорость и остановился, чтобы пропустить мужчину-пешехода. В этот момент сзади раздался визг тормозов и через секунду в заднюю часть легковушки влетел Mercedes Sprinter, следовавший по маршруту "Белая Церковь - Киев". Просто чудом пешеход успел отскочить.

По словам водителя Мерседеса, он не успел вовремя среагировать и ему пришлось применить экстренное торможение. В этот момент в его микроавтобус врезался Volkswagen LT, который двигался позади, в результате чего Мерседес "впечатался" в зад Форда.

В момент аварии в салоне Mercedes Sprinter находилось около 15-ти человек. Из них двое обратились к медикам, которые прибыли на вызов. Одного пассажира с травмой ноги госпитализировали. В салоне Volkswagen LT ехала женщина с ребёнком (мальчик лет шести). Они также отправились в больницу на обследование. Водитель Фольксвагена получил ссадины головы и ушибы, при ударе он влетел головой в лобовое стекло, однако от госпитализации мужчина отказался. Водитель легковушки не пострадал.

На месте ДТП работали сотрудники ГАИ и следственно-оперативная группа, детали происшествия выясняются.


Источник: Автополигон
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015