Глава Nokian Tyres уходит на пенсию

15:22 03.06.2014
Глава Nokian Tyres уходит на пенсию

Ким Гран, на протяжении 14 лет возглавлявший шинную компанию Nokian Tyres, осенью покинет свой пост в связи с выходом на пенсию. Впрочем, Ким останется членом совета директоров, а должность президента и CEO концерна уже 1 октября займет Ари Лехторанта, ныне работающий исполнительным вице-президентом Kone Corporation - финской компании, специализирующейся на производстве лифтов, кранов, эскалаторов, траволаторов и пассажирских подъемников.

Будущему руководителю NokianTyres Ари Лехторанте 51 год. Он является магистром точных и естественных наук. Шинным бизнесом прежде не занимался, однако председатель совета директоров Nokian Tyres Петтери Валлден убежден, что это не проблема, поскольку задача нового руководителя – развивать бизнес, то есть быть хорошим менеджером.

«Ари Лехторанта имеет богатый международный опыт. Бизнес под руководством Ари достигал отличных финансовых результатов. Я абсолютно уверен, что под его началом концерн Nokian Tyres продолжит реализовывать стратегию роста и прибыльности», - говорит Петтери Валлден, а заодно и благодарит уходящего на пенсию Кима Грана. - Хочу поблагодарить Кима за его отличную работу. За 14 лет, когда он стоял у руля концерна, Nokian Tyres стал самым прибыльным шинным производителем в мире. Акционеры стали свидетелями того, что акции Nokian Tyres выросли в цене десятикратно, что сопровождалось щедрыми дивидендами. Я счастлив, что Ким Гран будет в составе совета директоров и концерн Nokian Tyres сможет использовать его уникальный опыт в будущем».

Сам же будущий президент Nokian, Ари Лехторанта, так прокомментировал свое назначение: «Я с нетерпением жду новых сложных задач. Моя основная цель – продолжить историю успеха и написать новую главу в бизнесе Nokian Tyres совместно с командой опытных руководителей».


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015