BMW планируют производство малокубатурных мотоциклов

11:41 28.05.2014
BMW планируют производство малокубатурных мотоциклов

Баварский BMW Motorrad подписал контракт с индийской компанией TVS, дабы совместно разрабатывать и производить малокубатурные мотоциклы с рабочим объемом менее 500 см3. По словам немецкой компании, мотоциклы будут доступны во всем мире.

Сегодня в модельный ряд BMW входят 19 разных скутеров и мотоциклов, оборудованных двигателями, кубатурой 650-1600 см3. Сотрудничество с TVS, являющейся четвёртым по величине мотопроизводителем Индии, поможет BMW выпускать мотоциклы в Азии и поставлять их на мировой рынок. Помимо этого, баварцы заполучили стратегического партнера для экспансии на индийский рынок - второй по величине, после Китая.

Таким образом, немецкий производитель войдет в число таких мировых брендов, уже выпускающий мотоциклы в Индии, как: KTM, Harley-Davidson, Honda, Triumph.

Новые мотоциклы BMW будут выпускаться на фабрике TVS, расположенной в Ченнае, Индия. Вероятно, каждый из производителей собирается реализовать машины под своим собственным брендам, при помощи своих дилерских сетей. В настоящее время, в модельный ряд TVS в основном входят 125-кубовые мотоциклы и скутеры.


Источник: MotoZona.net
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015