Врагам на зависть: украинский броневик KRAZ-ASV Panther

10:23 28.05.2014
Врагам на зависть: украинский броневик KRAZ-ASV Panther

Впервые увидев фото этого бронетранспортера, многие могут подумать, что это как минимум какой-то британский танк-грузовик. Но нет. На самом деле это совместное творение Кременчугского завода и компании «Ares Security Vehicles LLC» (Дубаи, ОАЭ). Практически все узлы и агрегаты производства КрАЗ, а по своему внешнему виду и многофункциональности он дает фору американскому БТР Cadillac.

Если быть точнее, броневик KRAZ-ASV Panther создан на основе КрАЗ-5233ВЕ и КрАЗ-6322. Данная машЫна оснащена современным оружием, средствами активной и пассивной защиты, в салоне установлена большая и современная Direct LED светодиодная панель, благодаря качественному экрану можно вести наблюдение за внешним окружением.

KRAZ-ASV Panther может быть выполнен в нескольких исполнениях: бронетранспортер, боевая разведывательная машЫна, машЫна боевой поддержки, бронеавтомобиль медицинской помощи, командно-штабной автомобиль.

По информации пресс-службы «АвтоКрАЗа», завод имеет заказы на новый БТР, впервые показанный в Абу-Даби в 2013 году. Самое прискорбное, что эти заказы поступили из каких хочешь стран, только не из Украины. Надеемся, что скоро мы начнем делать достойные товары не только для других, но и для себя. Ведь умеем же!


Источник: ТопЖыр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015