Lamborghini Urus получит турбомотор

15:48 05.05.2014
Lamborghini Urus получит турбомотор

Чем ближе дата дебюта внедорожника Lamborghini Urus, тем больше ходит слухов вокруг технических новинки. По инсайдерским данным, внедорожник впервые в истории марки получит турбированный мотор.

В соответствии с последними тенденциями, все чаще автопроизводители возвращаются к турбированным моторам. Вот и в компании Lamborghini подумывают том, чтобы оснастить свой внедорожник Urus новым турбированным мотором, который при солидной выходной мощности позволит снизить расход топлива, а значит, и сократить вредные выбросы в атмосферу.

Предположительно серийный Lamborghini Urus увидит свет не ранее 2017 года, но в компании продолжают вести исследовательские работы. По словам руководителя компании Urus получит в свое распоряжение турбированный V8 вместо привычных для суперкаров марки атмосферных V10 или V12. И это будет первый турбированный мотор в истории марки из Санта Агаты.

Руководитель Lamborghini Стефан Винкельманн подтвердил, что в исследовательском центре компании ведутся работы по созданию турбированного мотора, который появится в ближайшие три-четыре года. О достоверности такой информации косвенно свидетельствует тот факт, что в родственной Audi AG, уже используют новый 4,0-литровый 552-сильный твин-турбо V8 на моделях RS6 и RS7. А так как Urus будет использовать ту же модульную платформу MLB, что и новые внедорожники Audi Q7 и Bentley SUV, использование общих силовых агрегатов выглядит вполне логично с точки зрения оптимизации расходов.

По словам шеф-дизайнера Lamborghini Фелипо Перини, в компании со всей серьезностью относятся к идее воплощения концепта Urus в серийную модель. В его конструкции будет использоваться алюминий и углепластик, что позволит минимизировать массу машины, а также улучшить ее управляемость. Благодаря настройкам подвески, рулевого управления и коробки передач, в Lamborghini планируют предложить покупателям самый спортивных из всех имеющихся на рынке SUV.


Источник: Авто Центр
Фото: Worldcarfans
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015