Гоночный мотоцикл Yamaha YZF-R1 Endurance команды YART

14:55 30.04.2014
Гоночный мотоцикл Yamaha YZF-R1 Endurance команды YART

Команда «Yamaha Austria Racing Team» (YART) не достигла поставленных целей в 24-часовой гонке Бол д'Ор 2014, но, тем не менее, она входит в число фаворитов чемпионата. В прошлом году команда YART заняла 5-ое место, и главная цель австрийского коллектива заключается в том, чтобы быть лучше французских коллег «Yamaha Racing GMT 94 Michelin». Используя похожее оборудования, команда YART показывает неплохую производительность, учитывая тот факт, что французы доминируют в паддоке EWC.

Во Франции гонки на выносливость развиты очень хорошо. Команда Honda Racing Europe даже отказалась от коллектива легенд ТТ в пользу полностью французской команды, в которую вошли звездные французские гонщики, чемпионы EWC. В чемпионате мира на выносливость используются самые интересные мотоциклы, которые должны обладать крайне гибкой настройкой, так как в течение гонки на одном байке гоняются два или три, а иногда и четыре гонщика, каждый из которых имеет свой стиль.

Конечно же, надежность техники является ключом к успеху. Надежный супербайк с лучшим расходом топлива может дать команде огромное преимущество, поэтому мотоцикл может уступать в максимальной скорости или мощности, но при этом быть конкурентноспособным. В гонках на выносливость большое значение также имеет человеческий фактор. Ошибки гонщиков или членов команды могут привести к потере времени или даже сходу с дистанции.


Источник: Bikepost
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015