Chery готовит революцию на украинском рынке.

21:05 24.05.2007
Chery готовит революцию на украинском рынке.

Китайская Chery в мае вывела на рынок 5 моделей, еще 5 – до конца года. Благодаря сотрудничеству с Корпорацией «УкрАвто» Chery демонстрирует небывалые результаты роста. На SIA’2007 приехал даже Президент Chery Automobile Co, чтобы лично засвидетельствовать почтение украинским партнерам, за удачное продвижение его автомобилей. Ему очень польстило, что Chery в Украине вошло в «десятку» топ-брэндов, но похоже, что это только начало…

Chery в дилерской сети представлена только 5-й месяц, а продажи уже перевалили за 1000 автомобилей в месяц. И такого результата удалось добиться с 2-мя моделями: Amulet (от 49660 грн.) и Eastar (от 83560 грн.). Официальный дистрибьютор Chery в Украине – компания CA Automotive на SIA’2007 заявила о выходе на украинский рынок еще 3-х моделей: 

Автомобиль А-класса Chery QQ с революционной ценой в 33650 грн.

Автомобиль С-класса Chery Elara с 2-литровым двигателем и ценой в 84700 грн.

Внедорожник SUV-Compact Chery Tiggo c 2-литровым двигателем по цене в 87500 грн.

По словам Генерального директора CA Automotive Владислава Голумбиевского, автомобили уже поступили в дилерскую сеть из 35 центров во всех регионах Украины. Более того, автомобили настолько были хорошо восприняты, что мы сформировали внушительный портфель заказов, который позволит нам через месяц выйти на объемы в 2000 автомобилей.

Осенью ожидается дебют в Украине очень удачной модели Chery QQ6 и минивэна B14. Кроме того, на SIA’2007 был представлен компактвэн S22, коммерческий автомобиль А18 и наследник Chery QQ – Chery S12, которые вызвали большой интерес, и вопрос их поставок будет прорабатываться.

Широкая «линейка» минимум их 7 моделей позволит в 2007 году продать свыше 18000 автомобилей, а в 2008 году выйти на объемы в 35 тыс. автомобилей. Учитывая, что все Chery собирают методом крупноузловой сборки в Ильичевске на филиале ЗАЗа, а этому производителю вернули льготы (НДС, пошлина на комплектующие и т.д), то стоит ожидать превышения заявленных показателей.

Новые модели Chery произведут революцию в своих сегментах. «Малыш» Chery QQ благодаря своему сходству с Daewoo Matiz и 1,1-литровому мотору в комплексе с революционной ценой в 33650 грн. способен мгновенно стать бестселлером. За эти деньги Chery QQ предлагается уже с гидроусилителем руля, кондиционером, легкосплавными дисками и автомагнитолой. Аналогичная комплектация Daewoo Matiz доступна с 45640 грн. Даже страшно представить, что будет с продажами Chery QQ, если убрать еще и НДС!!!

Осенью на рынок выйдет Chery QQ6 – лифтбек созданный на базе QQ. Не смотря на родство с «малышем», QQ6 – довольно самостоятельный автомобиль с более мощным двигателем 1,3 л, приличным багажником (кузов лифтбек) и вмеру просторным салоном. Внутри он выглядит по-другому, благодаря современному дизайну интерьера, а спереди – вообще очень оригинален. Ценовая политика пока не определена, но судя по «младшему брату», она также способна потеснить конкурентов.

В среднем классе Chery теперь представлена моделью Elara. Это уже самостоятельная разработка китайской компании, которую они позиционируют, как следующий этап развития и новый уровень качества. По сравнению с Chery Amulet – это действительно шаг вперед, но и цена уже 84700 грн. За эти деньги там есть две подушки безопасности, гидроусилитель, АБС, электропакет, люк, климат-контроль, парктроники, легкосплавные диски, кожанный салон и в дополнение – 2-литровый двигатель. 

С помощью модели Chery Tiggo украинцы смогут реализовать мечту о внедорожнике, правда, пока эта модель представлена с передним приводом. Tiggo за 87500 грн. укомплектован кондиционером, передними подушками безопасности, АБС, полным электропакетом, включая регулировку сидений, парктрониками. Продажам Chery Tiggo будет способствовать внешнее сходство с Toyota RAV4 предыдущего поколения, хотя оно чисто внешнее. По словам Владислава Голумбиевского, в каждом автосалоне уже образовалась очередь из 40 человек на Chery Tiggo.


Источник: AutoConsulting
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015