Компания Geely планирует крупные вложения в развитие производства за рубежом

11:47 31.03.2014
Компания Geely планирует крупные вложения в развитие производства за рубежом

Экспортно-импортный банк Китая (Эксим Банк Китая) и Geely Holding Group объявили о подписании стратегического соглашения, согласно которому Geely получает доступ к финансированию на сумму – 20 млрд. китайских юаней (3.1 миллиарда $). Компания планирует использовать поступления от кредитной линии для поддержки и развития зарубежных производственных мощностей, экспортного финансирования, импорта и экспорта ключевого оборудования и зарубежных логистических баз и др.

Соглашение было подписано вице-президентом Эксим банка Китая господином Sun Ping и вице-президентом и главным финансовым директором Geely Group господином Daniel Donghui Li.

Соглашение стало результатом длительного и плодотворного партнерства между Эксим банком Китая и Geely в течение которого банк неоднократно оказывал Geely важную поддержку, необходимую для корпоративного развития и роста экспорта компании. После приобретения Geely компании Volvo в 2010 году, Эксим банк Китая активно помогал Geely в выходе на зарубежные рынки и увеличении международной конкурентоспособности.

Представитель Эксим банка Китая отметил: «Geely является лидером среди китайских автомобильных брендов и показывает стабильный рост на международном уровне. Как государственный финансовый институт, Эксим банк Китая делает все, чтобы помочь китайским компаниям расширить зарубежные рынки. Это соглашение является важным примером поддержки китайских компаний в сфере международного развития бренда».

Вице-президент Geely Group и главный финансовый директор Daniel Donghui Li добавил: «Мы очень рады, что подписали это соглашение с Эксим банком Китая, который является реальным примером поддержки частных производителей в сфере расширения зарубежных рынков. Это соглашение дает нам возможность и дальше активно развиваться. Мы будем максимально эффективно использовать полученные средства, чтобы улучшать свою продукцию и продолжать завоевывать международные рынки.


Источник: InfoCar
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015