«АвтоВАЗ» на SIA-2007 покажет две европейские премьеры

19:42 15.05.2007
«АвтоВАЗ» на SIA-2007 покажет две европейские премьеры

На десять автомобилей сразу две новинки представит «АвтоВАЗ» на 15-м Международном автомобильном салоне SIA, который будет проходить с 23 по 27 мая. Как стало известно «Автоцентру», для киевских  дебютантов «горячего хэтчбека» Lada Kalina GTI ярко-желтого цвета «лимон» и универсала Lada 1117 темно-оранжевого цвета «абрикос» SIA-2007 станет третим автошоу после Женевы и Лейпцига.

 Так что в Киеве состоится их третья европейская премьера. Кроме того, перспективный для Украины модельный ряд будет представлен седаном Lada Priora черного цвета «космос», продажи которого на внешних рынках должны начаться уже в этом году.

Напомним, на SIA-2005 эта модель была названа лучшим перспективным автомобилем. Как и на других автосалонах и выставках, в которых АвтоВАЗ принимает участие в нынешнем году, экспозицию Lada украсит белая «Нива», которая отмечает 30-летия с начала производства. Ну а генеральный импортер автомобилей Lada в Украине Торговый Дом «УКРАВТОВАЗ» покажет посетителям автошоу действующий модельный ряд – седаны и хэтчбеки семейств Lada Samara, Lada 110 и Lada 1118. Стоит отметить, что хэтчбек Lada 1119 серого цвета «рислинг», впервые представленный в Киеве год назад, на этот раз демонстрируется уже в качестве серийного автомобиля – в продаже у украинских дилеров Lada он появился в конце февраля.   

Как известно, крупнейший украинский автомобильный форум SIA в этом году будет проходить в новом месте - в Международном выставочном центре.  Большие размеры этого павильона позволили АвтоВАЗу увеличить площадь своей экспозиции до 600 кв.м. (ранее стенд Lada площадью 440 кв.м. занимал весь центральный павильон N1 Национального комплекса «Экспоцентр Украины»).  Остается добавить, что на вазовском стенде посетителям будет предложена презентация новинок и шоу-программа.


Источник: Авто Центр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015