Алонсо поступил правильно

17:45 15.05.2007
Алонсо поступил правильно

В другой ситуации он мог бы протолкнуть свою машину вперед, и это был бы фантастический старт, и говорили бы мы сейчас именно он нем…

Фернандо Алонсо едва не столкнулся с Фелипе Массой в первом повороте ГП Испании, пытаясь обогнать его по внешнему радиусу. И хотя двукратный чемпион мира из-за небольшого касания с болидом Ferrari вылетел с трассы, потерял две позиции и часть аэродинамических элементов, пытаясь обогнать, Мартин Уитмарш назвал этот маневр правильным и единственно верным в той ситуации: «Конечно, идеальным было бы не оказаться в данной ситуации и не подставляться под удар, но, я думаю, он сделал все совершенно правильно. Нужно атаковать и бороться за позиции и победы. Если бы он не попробовал его атаковать, поле гонки он считал бы, что не сделал все, что было в его силах, и не боролся до последнего.

«Каждый обгон содержит в себе элемент риска, но я уверен, что он действовал абсолютно правильно, несмотря даже на то, что не «отступил» вовремя. В другой ситуации он мог бы протолкнуть свою машину вперед, и это был бы фантастический старт, и говорили бы мы сейчас именно он нем…»


Источник: СПОРТ.com.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015