Онлайн-система отслеживания движения общественного транспорта Киева уже запущена

13:20 03.03.2014
Онлайн-система отслеживания движения общественного транспорта Киева уже запущена

Невероятно, но факт: чиновники стали сдерживать свои обещания – анонсированная «слежка» за общественным транспортом Киева уже функционирует.

Движение 120 маршрутов общественного транспорта Киева теперь можно изучить в режиме онлайн с помощью совместного проекта компании EasyWay и КГГА. Об этом сообщил зампредседателя КГГА Руслана Крамаренко. «На данный момент в онлайн-режиме можно отследить движение 123 маршрутов наземного общественного транспорта Киева - все автобусные, троллейбусные и почти все трамвайные. Также доступны их GPS данные», – пояснил чиновник. Он подчеркнул, что проект полностью реализован за счет разработчика, бюджет города не предоставил ни копейки. Изучить движение киевского транспорта в режиме онлайн можно здесь.

Компания-разработчик намерена в течение месяца подключить к системе остальные трамваи и городскую электричку. В мэрии добавили, что возможность подключения к системе маршрутных такси изучается и зависит от возможности получения данных не только от «Киевпастранса», но и от частных перевозчиков.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015