Китайские Lifan будут собирать в России и Украине

19:42 11.05.2007
Китайские Lifan будут собирать в России и Украине

Согласно сообщению агентства Прайм-ТАСС, китайская автомобильная компания Lifan намеревается открыть сборочное производство своих автомобилей в России уже в июле–августе текущего года. Об этом сообщил газете "Чунцин чэньбао" председатель правления компании Инь Миншань. Россия - далеко не единственная страна, где планируется размещение производства автомобилей марки Lifan: на очереди Украина, Египет, Иран.

С марта этого года действует сборочная линия, расположенная во Вьетнаме. В российском проекте сборки автомобилей Lifan будет участвовать группа "Автомир". Одной из собираемых в России моделей станет седан класса "С" с двигателями 1.3 и 1.6 литра.
В Украине Lifan будут реализовывать через сеть "Атолл Холдинг", первые автомобили Lifan уже очень скоро появятся в Украине. Таким образом, все крупнейшие операторы рынка в Украине, определились с китайскими автомобилями в своей гамме. Напомним, что "УкрАвто" занимается дистрибуцией Chery, Корпорация "АИС" - Geely, а "Атолл Холдинг" выбрал Lifan. Подробности сборочного проекта Lifan в Украине пока не сообщаются.


Источник: AutoConsulting
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015