Трагическое ДТП в Ужгороде: из-за халатности взрослых в столкновении ВАЗ и автобуса ПАЗ погиб 5-летний ребенок

10:23 31.01.2014
Трагическое ДТП в Ужгороде: из-за халатности взрослых в столкновении ВАЗ и автобуса ПАЗ погиб 5-летний ребенок

30 января в Ужгороде случилось трагическое ДТП.

Около 19 часов водитель автомобиля «ВАЗ-21063», двигаясь по мосту через реку Уж, по улице Бабяка, на скользкой дороге не справился с управлением авто и выехал на встречную полосу, где допустил столкновение с рейсовым автобусом марки «ПАЗ».

Как говорится в сообщении пресс-службы, на переднем пассажирском сидении ВАЗу сидела женщина с 5-летним ребенком на руках, при столкновении ребенка «выбросило» из автомобиля под колеса автобуса. От полученных травм мальчик погиб на месте.

Его мама и водитель Ваза с множественными травмами доставлены в областную больницу. Ни водитель, ни пассажиры автобуса не пострадали. "Автомобиль помещен на штрафстоянку. Проводится проверка.

Напоминание родителям:

Ни одна мать не удержит ребенка в случае ДТП. Независимо от теплоты, любви и прочих факторов. "Я материна удержу руками любящими кровинку свою" - не прокатит...

Всегда используйте ремни безопасности.

Для транспортировки маленьких детей ВСЕГДА используйте специально предусмотренные для этого детские кресла. Их стоимость меньше стоимости похорон и тем более лечения.

Никогда не возите ребенка между телом и рулем, как это любят делать некоторые "любящие" молодые отцы. Представьте во что превратиться Ваш ребенок в случае аварии, особенно после срабатывания подушки безопасности.

Водители, еще раз напоминаем - управление автомобилем на скользкой дороге требует максимальной внимательности и осторожности! Также, для предупреждения травмирования, обязательно пользуйтесь ремнями безопасности", - сообщает УГАИ УМВД Украины в Закарпатской области.


Источник: Автополигон
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015