Сотрудникам ГАИ будет сложнее сделать отметки в талон предупреждения

20:16 27.04.2007
Сотрудникам ГАИ будет сложнее сделать отметки в талон предупреждения

На днях во все областные подразделения Госавтоинспекции поступило указание Министерства внутренних дел Украины о выполнении протеста Генеральной прокуратуры Украины в части проставления отметок в талон предупреждения за допущенные водителями правонарушения.

Как известно, на сегодняшний день принятие решений об ответственности за нарушения правил дорожного движения отнесено к компетенции судебных органов. Между тем, до последнего времени сотрудники ДПС при оформлении административных протоколов параллельно делали отметку и в талоне предупреждений. Как отмечено в указании МВД, это во многих случаях являлось поводом для правовых коллизий.

Отныне ГАИ предписывается вносить отметки в талон к водительскому удостоверению только после поступления соответствующего решения суда о привлечении к административной ответственности. Происходить сие будет следующим образом: в десятидневный срок после получения постановления суда Госавтоинспекция будет направлять уведомление на адрес водителя, в отношении которого было принято судебное решение, с требованием прибыть в подразделение ГАИ (с указанием времени и адреса) для ознакомления с постановлением и внесения отметки в талон предупреждения. Остается надеяться, что наш сознательный водитель, не мешкая, помчит в отделение ГАИ, чтобы получить отметку.


Источник: Авто Центр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015