Старые троллейбусы затопят возле Ялты

16:18 16.01.2014
Старые троллейбусы затопят возле Ялты

Не подлежащие ремонту троллейбусы, скопившиеся в большом количестве на Крымском полуострове, будут затапливать прямо в море, возле Ялты.

Сразу стоит успокоить ярых сторонников защиты окружающей среды. Троллейбусы перед сбросом в воду очистят от потенциально опасных материалов и затопят в специально отведенном месте. Это место затопления троллейбусов и другой техники станет местом паломничества дайверов из Украины и других стран. Таким образом, власти курортной Ялты хотят привлечь туристов не только царскими дворцами и ласковым морем, но и необычными для Крыма искусственными рифами. «В 2014 году в Ялте будет реализована программа «Искусственные рифы», реализация которой даст нам возможность увеличить поток туристов, которые занимаются дайвингом», - цитирует пресс-служба мэра Ялты Сергея Илаш.

Напомним, что троллейбусный парк Симферополя недавно обновлен современными машинами «Богдан», которые пришли на смену легендарным чехословацким машинам Skoda 9Tr. Этот троллейбус выпускался с 1961 по 1982 годы. В СССР в общей сложности было поставлено свыше 5 тыс. машин, львиная доля из которых (3058 шт.) – в Украину.


Источник: Авто Центр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015