Младший нейкед Triumph «засвечен»

09:51 11.12.2013
Младший нейкед Triumph «засвечен»

На одной из испанских дорог фотограф знаменитого британского издания Motorcycle News сделал первую фотографию нового 250-кубового нейкеда Triumph.

О возможности появления одноцилиндрового нейкеда легендарной британской марки стало известно еще в январе 2013 года. Тогда дистрибьютор марки Triumph в Индонезии сообщил, что британский производитель уже приступил к разработке нового мотоцикла, а его появления стоит ожидать в 2015 году. Предполагалось, что в первую очередь новинка будет предназначена для рынка Азии, поэтому ее выпуск наладят на новом заводе Triumph в Нарасапуре, Индия. Время бежит быстро и чуть менее года спустя, после заявления о начале разработки 250-кубовой модели, первый прототип малокубатурного нейкеда Triumph уже осваивает извилистые испанские дороги. Мотоцикл все еще находится в стадии активной доводки, о чем красноречиво говорят измерительные приборы, анализирующие работу передней и задней подвески. По фотографии можно судить, что в отличие от моделей Triumph Street Triple и Speed Triple, новинка не будет укомплектовываться фирменным комплектом сдвоенных фар, а ограничится одной. Как сообщалось ранее, при проектировании 250-кубового нейкеда инженеры учтут особенности телосложения азиатского населения, поэтому посадка на мотоцикле, а также эргономика органов управления будет заметно отличаться от старших моделей марки.

На минувшей выставке EICMA 2013 компания Triumph сообщила, что выпуск нового мотоцикла семейства нейкедов назначен на 2015 год. По неподтвержденной информации, премьера новинки состоится параллельно с демонстрацией нового спортбайка, построенного на похожей ходовой части и укомплектованного аналогичным силовым агрегатом объемом 250 куб. см.


Источник: Мото@Mail.Ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015