MG планирует завоевать золото в гонках ВТСС 2014 года!

17:15 14.11.2013
MG планирует завоевать золото в гонках ВТСС 2014 года!

Завершился 2013-й гоночный год для участников чемпионата Великобритании по шоссейно-кольцевым автогонкам в классе туринг (BTCC). По итогам, в общем зачете команда «MG KX Momentum Racing» показала отличный результат, став серебряным призером соревнований. Но такой результат далеко не предел для команды MG! В 2014 году спортсмены намерены улучшить свой результат, завоевав золото BTCC. Для этого они планируют в зимний период активно готовится к следующим гонкам, а также усовершенствовать свой гоночный MG.

В прошлые годы MG трижды становился победителем BTCC, поэтому в 2014 году Джейсон Плато и Сэм Тордофф решительно настроены вернуть MG статус победителя! Напомним, что британский чемпионат по шоссейно-кольцевым автогонкам в классе туринг (BTCC) традиционно состоит из 10 этапов по три гонки в каждом. В конечном итоге, чтобы стать победителем Чемпионата нужно провести 30 гонок, которые проходят в различных частях Англии.

В этом году гонки BTCC стали для MG самыми удачными с момента возвращения в спорт и в очередной раз подтвердили, что автомобили MG сохранили свою мощь и спортивный дух! Высокий результат –также заслуга талантливых и профессиональных гонщиков – опытного Джейсона Плато, сделавшего победный дубль в финальном этапе гонок и молодого перспективного Сэма Тордоффа, который старается ни в чем не уступать своему старшему коллеге по команде.

В финальном этапе Джейсон Плато в первых двух заездах был лидером, никому не уступив первую позицию, что укрепило позиции лидера команды MG и в личном зачете он занял 3 место. Сэм Тордофф также показал отличные результаты, по итогам соревнования заняв в личном зачете 6 позицию. Сэм Toрдофф является одним из самых молодых гонщиков, ему всего 24 года, при этом у него значительный опыт в гонках, ведь он участвует в них с 10 лет!

После соревнований Джейсон Плато сказал: «Конечно, мне хотелось бы показать еще более высокий результат в третьем заезде финала, но условия были сложные, поэтому в полном объеме не удалось повторить успех первых двух гонок финального заезда. Но впереди нас ждет зима и до следующих гонок достаточно времени, чтобы усовершенствовать автомобиль, увеличив его возможности и подготовится к тому, чтобы выиграть соревнования в 2014 году!»

Команда «MG KX Momentum Racing Team» будет самоотверженно работать в течение зимних месяцев, чтобы вернуться на соревнования в еще лучшей форме и получить чемпионский титул в 2014 году!


Источник: InfoCar
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015