Группа компаний «АИС» планирует провести очередной благотворительный автопробег

12:56 14.11.2013
Группа компаний «АИС» планирует провести очередной благотворительный автопробег

За всю историю проекта было проведено 5 автопробегов, в рамках которых благотворители посетили 40 детских домов и интернатов по всей Украине – это более 5000 детей, сирот, детей-инвалидов и оказанная помощь на миллионы гривен. В ближайших планах – автопробег, приуроченный ко дню Святого Николая и доставка благотворительных грузов в 10 специализированных учреждений.

Группа компаний «АИС» несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране и автомобильном рынке продолжает реализовывать социальные проекты. В декабре этого года стартует шестой благотворительный автопробег «АИС Детям». Автоколонна посетит десять детских домов и интернатов в отдаленных районах Винницкой, Черновицкой, Одесской, Киевской областей. Более 1000 детей получат такие нужные для полноценного роста и развития вещи: бытовую технику, медицинское оборудование, мебель, посуду, одежду, развивающие игры и многое другое.

Фонд «АИС-Детям» формируется из дохода компании от продажи автомобилей и пожертвований физических лиц. Особенности проекта в том, что компания посещает и оказывает помощь самым географически отдаленным учреждениям, которые получают минимум внимания других благотворителей. Также помощь носит строго целевой характер – на основании прямых заявок самих детских домов.

Среди благотворительных грузов, которые приходилось доставлять присутствует и сложное специальное оборудование. Так, в детский дома для слепых и плохо видящих детей был закуплен компьютер для слепых, который специально заказывали в США. Директор Черкасской школы-интернат отметила: «выражаем искреннюю благодарность за содействие в приобретении тифлокомплекса, дидактических пособий для слепых детей, содействие в улучшении материальной базы учреждения».

Директор Никопольского медицинского специализированного центра медико-социальной реабилитации детей после посещения заведения выслала благодарность в которой отметила: «В нашем заведении проходят реабилитационное лечение дети с поражением нервной системы. Расстройствами психики и нарушением опорно-двигательного аппарата. Многое из этих деток имеют ограничения в передвижении, поэтому возникла необходимость в обустройстве санитарных комнат, приспособленных к их потребностям. Привезенные вами душевые кабины, детские унитазы и раковины позволяют улучшить условия для детей. Приезд участников автопробега стал для нас неожиданностью. Мы находимся на периферии и редко получаем помощь. Выражаем вам безграничную искреннюю благодарность за ваши чуткость, заботу и неравнодушное отношение».

«АИС-Детям» продолжает свой путь, ведь впереди еще много лишенных родительской заботы детей, которым нужна помощь. И никакие политические, экономические или другие действия не остановят «автоколонну добрых дел», которая поставила себе благородную цель - привезти радость в каждый уголок Украины.

Подробная информация о Группе компаний «АИС» на сайте а также по телефону информационной линии Группы компании «АИС»: 0-800-500-205 (бесплатно со всех стационарных телефонов Украины).


Источник: АИС
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015