Украина совместно со Словакией будет производить биотопливо

10:41 08.11.2013
Украина совместно со Словакией будет производить биотопливо

Украина и Словакия планируют разработать первый совместный инвестиционный проект по производству биоэтанола, а его реализацию на одном из украинских спиртзаводов планируют начать уже до конца 2013 года.

«Нам нужно максимально использовать потенциал отечественной сахароперерабатывающей и зерновой отраслей. Производство биоэтанола особенно для этого подходит. Такой, первый совместный со Словакией, инвестиционный проект поможет привлечь новые технологии в производство биотоплива на территории Украины. При этом правительство должно выступить в роли надежного партнера, поскольку государство заинтересовано в реализации именно таких инвестпроектов», – отметил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.

В свою очередь посол Словакии в Украине Павел Гамжик отметил, что словацкая сторона готова к разработке такого инвестпроекта по Украине. «Словакия заинтересована инвестировать в украинские предприятия для производства биоэтанола. У нас есть хороший опыт и необходимые технологии. Поэтому сотрудничество в этом направлении будет эффективно», – отметил Посол.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015