В Корее создали авто аккумуляторы, которые работают при экстремально низких температурах

10:24 31.10.2013
В Корее создали авто аккумуляторы, которые работают при экстремально низких температурах

Сейчас на отечественном рынке предлагается огромный выбор самых разных автомобильных аккумуляторов. Различаются они не только ценой, но и типом конструкции и составом аккумуляторных решеток.

В преддверии зимы самое время позаботиться о покупке нового надежного аккумулятора для легкового автомобиля, который не подведет даже в сильные морозы. А эта зима по некоторым прогнозам будет очень суровой – самой холодной за последние 200 лет. В Европе уже выпал первый снег, что для октября месяца довольно экстремально. На очереди Украина.

Итак, какой же аккумулятор выбрать? Многие отечественные специалисты рекомендуют аккумуляторы Медалист. Это современные кальциевые батареи, которые производятся по американской технологии и обладают очень хорошими рабочими показателями. Их по достоинству уже успели оценить многие украинские автолюбители.

Чем же так хороши эти аккумуляторы?

  1. Передовая кальциевая технология. Аккумуляторные решетки изготавливаются из специального сплава свинца с кальцием. Сурьмы в нем нет, это делает данные батареи долговечными и надежными. Благодаря кальцию максимально снижен расход воды и саморазряд, чем не могут похвастаться стандартные свинцово-кальциевые батареи.
  2. Полностью герметичная необслуживаемая конструкция. Аккумулятор Medalist не нуждается в регулярном доливе воды. Навсегда можно забыть о проверке плотности электролита, не придется больше возиться с батареей и проводить множество манипуляций. Достаточно поставить аккумулятор под капот и иногда проверять уровень заряда. Для максимального удобства пользователя на корпусе имеется индикатор, который показывает степень заряженности источника питания. Восстановить потраченную энергию поможет стандартное зарядное устройство, которое можно купить в любом автомобильном магазине.
  3. Больший срок службы по сравнению с классическими сурьмянистыми свинцово-кислотными аккумуляторами. Использование этих батарей экономически очень выгодно. Стоят они всего на 15-20% больше, чем их кислотные аналоги отечественного производства, а при соблюдении правил эксплуатации и регулярном подзаряде прослужит кальциевый аккумулятор в 2, а то и в 3 раза дольше.
  4. Высокий уровень безопасности. Все батареи Медалист имеют целый комплекс дополнительных защитных систем от перегрева, коротких замыканий, воспламенения и т.д. они отлично справляются с высокими нагрузками и не подводят в критический момент.
  5. Широкий диапазон рабочих температур от -40 до +60С. Это очень актуально для украинского климата. Ведь летом у нас бывает очень жарко, а зимой морозно. Кальциевая технология позволяет аккумулятору бесперебойно работать при резких перепадах температуры. Они не боятся морозов, что сводит процент отказов и быстрых разрядов зимой к минимуму. С такой батареей, если ее своевременно зарядить, можно не беспокоиться о том, что можно остаться без машины морозным зимним утром.

Купить аккумулятор Medalist в Киеве можно в компании «АКБ-Систем». Вы сможете подобрать надежную и мощную батарею на машину любой марки. Компания является официальным поставщиком аккумуляторов Медалист в Украине. На все батареи предоставляется гарантия от производителя.

Оптовая продажа (минимальная партия от 200 единиц) тел: 044 516-50-91.

Розничная продажа – СПД «Лебедев Д. Ю.» (akym.com.ua) тел: 044 33-11-490.


Источник: InfoCar
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015