ДТП на Закарпатье: пьяный водитель Toyota Prado сбил ребёнка и велосипедистку

12:53 23.10.2013
ДТП на Закарпатье: пьяный водитель Toyota Prado сбил ребёнка и велосипедистку

22 октября в 19.35 час. в дежурную часть Раховского райотдела милиции позвонил неизвестный, который сообщил о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло на автодороге государственного значения Мукачево-Рогатин, в селе Великий Бычков, Раховского района.

На место происшествия выехала следственно- оперативная группа под руководством начальника Раховского райотдела милиции Виталия Шимоняка. На месте было выяснено, что 22 октября около в 19 часов 30 минут в поселке Великий Бычков, Раховского района 56- летний водитель, управляя автомобилем «Toyota Land Cruiser Prado» не справился с управлением в результате чего выехал на встречную полосу, где на обочине сбил велосипедистку, после чего направив авто на противоположную сторону дороги, выехал на тротуар, где сбил пешехода.

Травмированные доставлены в Раховскую районную больницу: несовершеннолетнего мальчика и 55 -летнюю женщину, у которых медики диагностировали черепно-мозговые травмы и множественные переломы, пострадавшие находятся в коматозном состоянии.

Сотрудники Госавтоинспекции доставили водителя в больницу, где медиками был осуществлен забор крови для определения содержания алкоголя. Как сообщили медики, результат исследования показал, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

- Виновника аварии правоохранители застали на месте происшествия. По факту ДТП внесены сведения в единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть или причинили тяжелое телесное повреждение), наказываются такие действия лишением свободы на срок от 3 до 8 лет. Водитель задержан на основании ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Выражаю благодарность неравнодушным гражданам вовремя сообщили правоохранителям о ДТП, что позволило оперативно среагировать наряду милиции и задержать виновника аварии, - сообщил начальник Раховского РО УМВД Виталий Шимоняк.


Источник: Автополигон
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015