Дебют BMW i8 на знаменитой средиземноморской регате Les Voiles de Saint-Tropez

11:15 23.10.2013
Дебют BMW i8 на знаменитой средиземноморской регате Les Voiles de Saint-Tropez

Изысканное сочетание высоких технологий и классического дизайна на живописной Французской Ривьере: концерн BMW Group впервые за свою историю выступил партнером регаты Les Voiles de Saint-Tropez. Знаменитый бренд представили легенда парусного спорта Лоик Пейрон и неподражаемый автомобиль BMW i8.

Регата Les Voiles de Saint-Tropez проводится ежегодно с 28 сентября по 6 октября. Концерн наградил собственным призом, BMW Trophy 2013, победителя гонок в классе Wally. Атмосферу на мероприятии создавали высокая скорость, головокружительные рекорды и инновационные технологии — не только на море, но и на суше. Лоик Пейрон, знаменитый рекордсмен, совершивший кругосветное путешествие под парусом, посетил регату в качестве нового официального посла BMW Group во Франции. С теплотой приема, оказанного ему публикой, могли сравниться только восхищение, которое вызвал у участников и гостей события автомобиль BMW i8. Мировая премьера гибридного автомобиля состоялась месяц назад на Международном автосалоне во Франкфурте. На мероприятии в Сен-Тропе BMW i8 привлек внимание большого числа посетителей.

«Начало нашего партнерства с организаторами регаты Les Voiles de Saint-Tropez — Мореходным обществом Сен-Тропе — является очень успешным. Мы выражаем искреннюю благодарность яхт-клубу за плодотворное сотрудничество, — сказал д-р Николас Петер (Nicolas Peter), руководитель европейского региона продаж концерна BMW Group. — Престижная регата — настоящая жемчужина Средиземноморья. Здесь гармонично сочетаются классика и современность, а также неподвластная времени эстетика с инновационным дизайном и технологиями. Мероприятие является идеальным для демонстрации BMW i8, который восхитил посетителей BMW Yachting Cocktail. Почетным гостем вечера стал Лоик Пейрон, посол бренда BMW Yachtsport. У героев праздника много общего. Установленные Лоиком рекорды изменили представление о пределах возможного в парусном спорте, а прогрессивный BMW i8 задает новые стандарты в мире спортивных автомобилей».

Пейрон приехал на праздник вместе с доктором Петером на BMW i8: «Автомобильные конструкторы — новаторы в области технологий. Концерн BMW Group понимает важность мелочей, от которых в конечном итоге зависит успех. Так считают и те, кто хочет добиться высоких результатов в парусном спорте».

Во время утренней фотосессии на пристани гибридный спортивный автомобиль привлек внимание публики Сен-Тропе, которая привыкла видеть звезд кинематографа и шоу-бизнеса.

В этом году BMW Group подготовил собственный приз для участников регаты Les Voiles de Saint-Tropez: BMW Trophy для самой быстрой яхты в классе Wally. Призом был удостоен сэр Линдсей Оуэн-Джонс (Lindsay Owen-Jones), владелец и рулевой инновационной яхты Magic Carpet 3. Он показал лучший по времени результат. Гоночное судно впечатлило всех агрессивной спортивностью благодаря облегченной конструкции с широким использованием карбонового волокна.

В этом яхта похожа на BMW i8 и первый электромобиль BMW — BMW i3. Жан-Пьер Тювери (Jean-Pierre Tuveri), мэр Сен-Тропе, проехал по городским улицам и набережной на BMW i3 в сопровождении доктора Петера.

Регата Les Voiles de Saint-Tropez привлекает любителей парусного спорта сочетанием противоположностей: с одной стороны, традиций прошлого, с другой — последних достижений в области дизайна яхт и судостроения. В 2013 году в бухте Сен-Тропе собралось множество живописных суден из разных стран и эпох. Маркус Визер (Markus Wieser), посол бренда BMW Yachtsport, вышел в море на классическом двухмачтовом гафельном иоле «Вероника», сошедшем со стапелей в 1907 году.

Участие в знаменитой регате на Французской Ривьере стало для BMW Yachtsport одним из самых знаменательных событий года. Текущий сезон завершится на озере Гарда неподалеку от Торболе (Италия).


Источник: InfoCar
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015