Масштабное ДТП парализовало движение на пр. Добровольского в Одессе

17:28 07.10.2013
Масштабное ДТП парализовало движение на пр. Добровольского в Одессе

Сегодня утром движение на пр. Добровольского в Одессе временно приостановила авария.

По информации очевидцев, на участке дороги между ул. Марсельской и Домом Центролита, на пос. Котовского, столкнулись «Газель» и «ВАЗ-2105». От сильного удара грузовик перевернулся на правый бок, а у «Жигули» оказался полностью смят капот – бампер и решетка радиатора остались на проспекте. Более того, как сообщают очевидцы, на месте аварии дорога усеяна «внутренностями» авто и битым стеклом.

По характеру повреждений транспортных средств, отмечают свидетели, выходит, что водитель «Газели» хотел развернуться через две сплошные линии дорожной разметки и, нарушая, не убедился в отсутствии попутного транспорта. На развороте в левый бок грузовика и влетела в «пятерка». Вероятно, водитель легковушки ехал на высокой скорости, раз так легко опрокинул грузовой автомобиль.

«Уже в 8.00 на место происшествия прибыл экипаж ГАИ. В настоящее время движение на проспекте возобновлено. В аварии пострадали два человека, которые, отказались от госпитализации», – сообщила «Сегодня» пресс-секретарьь УГАИ МВД в Одесской области Елена Яковчук.

Кто виновен в ДТП – установит следствие. А вот пользователи социальных сетей и форумов, которые бурно обсуждают тему в интернете, считают, что, прежде всего, виноват тот, кто не «нарисовал» в этом месте разрыв.


Источник: Сегодня.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015