Расширение производства Infiniti в Европе

18:28 05.09.2013
Расширение производства Infiniti в Европе

Планы Infiniti по организации собственного производства в Европе получили более четкие очертания после того, как было принято решение о значительном расширении производственных площадей завода в Сандерленде (Великобритания).

Эти новые производственные площади созданы для выпуска первого в истории европейского Infiniti. На более чем 25000 м? будет размещено специальное оборудование кузовного и сборочного цехов.

Расширение производства, благодаря которому в Великобритании будет создано более 1000 дополнительных рабочих мест, является частью анонсированных ранее инвестиций Infiniti в размере 250 миллионов фунтов стерлингов.

Q30 Concept, который будет представлен на следующей неделе на автосалоне во Франкфурте, демонстрирует дизайнерское видение того, как будет выглядеть будущая серийная европейская модель Infiniti.

“Q30 Concept знаменует собой новый шаг стратегии бренда по значительному расширению нашего присутствия в новом премиум-сегменте. А серийный автомобиль воплотит в себе все черты концептуального прототипа, - сказал Финтан Найт (Fintan Knight), вице-президент Infiniti Europe. - Сегмент компактных автомобилей очень важен для нашего дальнейшего роста, и решение инвестировать в производство автомобилей в Великобритании подчеркивает наши долгосрочные обязательства перед Европой”.

Строительные работы в Сандерленде начнутся на следующей неделе. Вчера план строительства был одобрен Sunderland City Council’s Development Control Committee (Комитет по строительству города Сандерленд).

Кевин Фицпатрик (Kevin Fitzpatrick), вице-президент Nissan по производству в Великобритании, сказал: “Приход Infiniti стал новой знаменательной главой в истории нашей деятельности в Сандерленде”.

“Q30 Concept представляет новое направление как для данного премиум-сегмента, так и для бренда Infiniti. Также и расширение завода отражает то, как производство автомобилей Infiniti сможет повлиять не только на наши показатели в сборочном процессе, но и на эффективность в работе с поставщиками”.

Нынешнее расширение производственных мощностей в Сандерленде последовало за признанием этого завода самым крупным автомобильным заводом в Великобритании за всю историю страны. В 2012 году с его конвейера сошло рекордное количество автомобилей - 500000.

Начало производства европейского Infiniti намечено на 2015 год. За последние 23 года в Великобритании ни разу не стартовало производство новых автомобильных брендов такого масштаба. Завод компании Nissan в Сандерленде был выбран в качестве основной производственной площадки для европейского Infiniti благодаря своей производительности и качеству изготовления, достигнутым за многие годы совершенствования. Новая модель Infiniti будет отвечать всем стандартам качества автомобилей премиум-сегмента.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015