В Донбассе столкнулись маршрутка и два авто, есть погибшие

17:11 05.09.2013
В Донбассе столкнулись маршрутка и два авто, есть погибшие

В Краматорске сегодня, 5 сентября, около 12:00 по улице Танкистов произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей и пассажирского микроавтобуса.

Так, столкнулись ВАЗ-2199, джип «Volkswagen Touareg» и пассажирский микроавтобус «Mercedes», который ехал по маршруту «Донецк – Славянск». Больше всего пострадал автомобиль «Жигули»: машина полностью разбита, а пострадавших и погибшего пришлось вырезать с помощью автогена. В результате аварии один человек, ехавший в ВАЗе, погиб, второго из этой машины забрала «скорая».

Также пострадали пассажиры, ехавшие в микроавтобусе, но никому из них госпитализация не понадобилась. Прямо на месте ДТП они получили медицинскую помощь и на попутных автобусах отправились домой.

По словам водителя микроавтобуса «Mercedes», в аварии виноват водитель ВАЗа, который выехал на полосу встречного движения. «По улице Танкистов две колоны автомобилей двигались в сторону Дружковки, еще две - в сторону Славянска, - пояснил водитель. – ВАЗ 99-й модели ехал в сторону Дружковки. Неожиданно «Жигули» пересекли сплошную двойную линию, выехали на встречную полосу, и лоб в лоб столкнулась с микроавтобусом, а затем уже «Touareg» уходил от удара и врезался в дерево».


Источник: Сегодня.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015