Боббер Yamaha XVS400 Atlas

16:09 05.09.2013
Боббер Yamaha XVS400 Atlas

Боббер Yamaha XVS400 Atlas — пятый проект Дэрила (Daryl Villanueva) из мастерской "Bandit9 Motorcycle Design" в Пекине, Китай. По словам мастера, Yamaha XVS400 — далеко не лучший выбор для постройки кастом-байка, однако, выбор был сделан именно такой. Дэрил и его коллеги попытались показать и вдохновить других мастеров на постройку красивых мотоциклов из не самых удачных доноров.

Дэрил: «Далеко не каждый может позволить себе купить Triumph или Harley, а также не у всех есть доступ к магазинам с многочисленными аксессуарами. Однако, мы считаем, что подобные ограничения являются ключом к искусству и изобретению».

На создание дизайна и постройку боббера Yamaha XVS400 Atlas китайским кастомайзерам потребовался почти год, причем за это время они переделали его три раза. По словам Дэрила, первые две концепции были готовы на 95%, но что-то мастерам в них не нравилось. В связи с этим мотоциклы разбирались, и ребята начинали с самого начала. По сути, модернизировано все кроме двигателя: рама, шасси, эргономика и т.д.

Мотоцикл купил известный Хакан Саракоглу (Hakan Saracoglu — главный дизайнер Chery Motors), который в прошлом приложил руку к дизайну автомобилей Porsche 918 Spyder, Cayman и GT2.


Источник: Bikepost
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015