ДТП в Киеве: Ford Sierra влетел под грузовик – погиб пассажир, двое – в реанимации

17:09 20.08.2013
ДТП в Киеве: Ford Sierra влетел под грузовик – погиб пассажир, двое – в реанимации

Как сообщает корреспондент Автоплигон.инфо это ДТП произошло сегодня ночью – 20.08.13, приблизительно в 01.30, в г. Киев, на улице Леся Курбаса,2. Предварительно установлено, что автомобиль Ford Sierra двигался по улице Л. Курбаса от проспекта Комарова в направлении Большой Окружной дороги. По предварительным данным, водитель (1991 г.р., житель г. Чернигов) не соблюдал безопасную скорость и совершил наезд на припаркованный грузовик Рено Премиум с прицепом. Удар был такой силы, что машина сильно смялась и извлекать людей из искореженного до неузнаваемости автомобиля пришлось спасателям.

В результате ДТП водитель Форда с ЗЧМТ, закрытой травмой грудной клетки и живота был госпитализирован. Пассажир (1974 г.р., житель Николаевской области), сидевший на переднем сидении, погиб на месте, а мужчина (1992 г.р.), сидевший сзади, был увезен в больницу в тяжелом состоянии с открытой черепно-мозговой травмой, закрытой травмой грудной клетки, переломом основания черепа и переломом правого плеча.

По словам водителя грузовика Рено, он двигался с грузом по улице Леся Курбаса, остановился и вышел по своим делам, оставив включенными габариты и «аварийку» и в это время услышал удар.

Вся левая сторона Форда повреждена, также присутствует серьезная вмятина на левом переднем колесном диске. К сожалению, узнать причину данных повреждений не удалось.

На проезжей части тормозной след отсутсвуте, нет следов бокового юза или других отметин на асфальте. Возможно, водитель Форда совершил ДТП и удирал, а возможно, его отправил в грузовик другой автомобиль (хотя водитель грузовика ничего об этом не говорил) .

Как было на самом деле будет разбираться следствие.


Источник: Автополигон
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015