Катки форсируют лужи: в Харькове кладут асфальт (ВИДЕО)

14:17 20.08.2013
Катки форсируют лужи: в Харькове кладут асфальт (ВИДЕО)

Дорожники так спешили закончить реконструкцию проспекта Гагарина, что продолжали укладывать асфальт в лужи. Катки буквально рассекали волны.

Ремонт обещали закончить до минувших выходных, 17-18 августа. Чтобы успеть к заявленным срокам, асфальт укладывали просто в лужи, что и заснял очевидец.

Реконструкция 5,5 километров проспекта Гагарина длилась почти два года. Об этом рассказал зам директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Игорь Жданюк.

По его словам, после укладки второго слоя асфальта канализационные люки, ранее доставлявшие значительные неудобства водителям, больше не будут возвышаться над полотном дороги. По окончании работ на проезжей части обещали благоустроить прилегающую территорию, а троллейбусную контактную сеть уже перенести на новые опоры.

В Харькове обновили проспект Гагарина / city.kharkov.ua

Чиновник уверен, что новый асфальт очень качественный. «Такой же асфальт уложен на улице Пушкинской: срок его эксплуатации там равняется почти пяти годам, и никаких нареканий в отношении него у нас нет. Поэтому можно спрогнозировать, что и на проспекте Гагарина асфальт будет служить 10-12 лет, и ничего с ним не случится», - сообщил Жданюк.


Источник: АВТО bigmir)net
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015