Michelin подает в суд на FIA

12:25 13.03.2007
Michelin подает в суд на FIA

Компания Michelin распространила заявление о начале судебного разбирательства с Международной автомобильной Федерацией.

Компания Michelin только что подала в суд на ФИА. В исковом заявлении говорится о нарушении условий проведения тендера, который должен был определить монопольного поставщика резины для Чемпионата Мира по Ралли. Напомним, что согласно информации, опубликованной ФИА, тендер выиграла компания Pirelli, которая и станет единственным поставщиком до 2010 года.

Решение Федерации выглядело несколько странным в свете того, что за последние годы Pirelli растеряла всех своих клиентов в WRC – в декабре прошлого года последняя заводская команда (Subaru) отказалась от ее услуг, вслед за своими соперниками перейдя на резину BFGoodrich (Michelin). Многие усмотрели в таком решении ФИА спланированную акцию по выдавливанию «неудобной» французской компании из большого автоспорта – в конце прошлого года FIA фактически вынудила ее уйти из Ф1, сделав ставку на лояльный Bridgestone. Но тогда Michelin просто отказалась от участия в тендере, в «схватке» же за WRC французы приняли активнейшее участие.

Никаких комментариев со стороны FIA пока не последовало. Впрочем, даже когда они появятся, едва ли они будут информативными. Макс Мосли будет отрицать любые подтасовки и протекционизм, даже если они имели место, а значит – нам остается ждать решения суда…


Источник: СПОРТ.com.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015