Компания Alfa Romeo откажется от MiTo и Giulietta

18:01 22.07.2013
Компания Alfa Romeo откажется от MiTo и Giulietta

Компания Alfa Romeo планирует сосредоточиться на выпуске заднеприводных моделей и отказаться от переднеприводных хэтчбеков.

Какими бы привлекательными ни казались MiTo и Giulietta, таймер обратного отсчета до их ухода уже начал тикать. Как передает издание Car, итальянский автопроизводитель подготовил новый план развития модельного ряда, и в нем нет места для переднеприводных хэтчбеков. До 2015-го года Alfa откажется от них и сосредоточит усилия на выпуске заднеприводных моделей. В частности, новый план предполагает выпуск пары седанов. Первый выйдет ориентировочно в 2015-м году и станет конкурентом BMW 3-Series. Второй появится годом позже. Возможно, что он получит имя Alfetta и запишет в число своих прямых конкурентов BMW 5-series.

Alfa Romeo также планирует соперничать с именитыми немецкими брендами на территории SUV’ов. В 2017-м итальянский автопроизводитель выведет на рынок модель, которой предстоит тягаться с BMW X1, а годом позже за ней последует прямой соперник BMW X3. Спортивное купе 4C и родстер, который Alfa создает на пару с Mazda, жертвами нового плана не стали.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015