Indian Chief 1946 - первый мотоцикл Стива Маккуина

16:59 22.07.2013
Indian Chief 1946 - первый мотоцикл Стива Маккуина

Стив Маккуин — одна из самых легендарных личностей в мото истории. Имя этого человека является синонимом мотоциклов и всего, что с ними связанно. В своей чрезвычайно колоритной жизни Стив катался на самых разных мотоциклах и даже участвовал в различных гонках. Конечно, фильм «Большой побег» сделал Маккуина по-настоящему известным.

За всю жизнь Стив Маккуин владел множеством мотоциклов, однако, первый байк всегда занимал особое место в сердце известного актера. Этим мотоциклом был старый Indian Chief, который Стив купил за долго до такого, как стал богатым и известным.

В биографии Стива Маккуина, написанной Уильямом Ноланом, рассказывается история. Итак, осень 1951 года: "… (Стив) сильно экономил деньги, чтобы купить убитый мотоцикл с коляской". Сам Маккуин признался: «Этот мотоцикл был первым, и я любил его. Ездил с девушкой, которая стала ненавидеть коляску. Она попросила меня сделать выбор: или она, или байк! Выбор оказался прост — она ушла».

В начале 1990-ых годов первый мотоцикл Стива Маккуина подвергся реставрации, хотя работавшие над байком мастера попытались оставить как можно больше оригинальных деталей, то есть не стояла задача сделать «конфетку». В наши дни мотоцикл Indian Chief 1946 в прекрасном и рабочем состоянии. 1-3 августа его продадут с аукциона «Auctions America» в Лос-Анджелесе.

По некоторым прогнозам аукционеры планируют выручить от 75 000 до 125 000 долларов.


Источник: Bikepost
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015