Хотя европейские продажи компании Mazda находятся на подъеме, строить здесь завод она не собирается

16:36 22.07.2013
Хотя европейские продажи компании Mazda находятся на подъеме, строить здесь завод она не собирается

Компания Mazda не собирается строить завод в Европе, поскольку не продает достаточного количества автомобилей в регионе.

В отличие от большинства автопроизводителей, продажи компании Mazda на европейском авторынке растут. Японцев наверняка радует этот факт, но не настолько, чтобы решиться на строительство завода в регионе. Об этом в разговоре с Automotive News Europe рассказал глава Mazda Europe Джефф Гайтон (Jeff Guyton).

От строительства собственного предприятия в Европе японский автопроизводитель отказывается, прежде всего, из-за отсутствия достаточного объема продаж. «В лучший наш год мы продали 320 тысяч автомобилей всей нашей линейки. Может, когда-нибудь, когда я удвою рекорд, смысл строить завод и появится, но сейчас его нет», - говорит Гайтон.

Впрочем, пока до удвоения рекорда далеко. В первом полугодии текущего года продажи японского бренда в странах ЕС и ЕАСТ составили 74419 автомобилей. Это на 5,4% больше, чем за аналогичный период минувшего года, но явно недостаточно, чтобы Mazda поменяла свое отношение к возможности строительства завода.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015