Суперкар Lexus LFA переродился в велосипед

18:02 16.07.2013
Суперкар Lexus LFA переродился в велосипед

Специалисты подразделения LFA Works, работавшие над суперкаром Lexus LFA, разработали велосипед.

Трудно сказать, насколько реальна возможность реинкарнации у людей, но, похоже, она вполне реальна для транспортных средств. Перед вами велосипед, созданный компанией Lexus, а точнее ее подразделением LFA Works, ответственным за создание суперкара Lexus LFA, уже покинувшего конвейер.

Японский автопроизводитель уверяет, что Lexus F Sport Roadbike является воплощением «философии и принципов» LFA, Что ж, у этой парочки и вправду много общего. Так, велосипед от LFA будет выпущен ограниченным тиражом всего в 100 экземпляров, тогда как суперкаров было выпущено 500. Кроме того, Roadbike является отнюдь не дешевым удовольствием. Его цена в родной Японии составляет 10 тысяч долларов.

Велосипед весит всего 15 килограмм, поскольку выполнен из карбона. С этим материалом специалисты LFA Works знакомы не понаслышке, хотя в настоящее время их навыки не пользуются особым спросом. После того, как производство LFA было завершено, новых проектов такого же масштаба им не поступало. Посему сотрудники LFA Works и были брошены на создание велосипеда.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015