Скутер-самокат Scrooser

10:04 26.06.2013
Скутер-самокат Scrooser

Принято считать, что большая часть типов двухколесных транспортных средств уже давно изобретена и придумать что-то новенькое попросту невозможно. Впрочем, немецкая компания Scrooser Manufactory готова бросить вызов сложившимся стереотипам.

Дизайнеры Scrooser Manufactory разработали концепт электрического скутера-самоката, рассчитанного на эксплуатацию в городской среде. Главной особенностью новинки, получившей имя Scrooser, является возможность использовать скутер как самокат, приводя аппарат в движение с помощью мускульной силы, или же как традиционный электроскутер.

О технических особенностях Scrooser известно пока не слишком много: весит скутер-самокат всего 28 кг, максимальная скорость составляет примерно 25 км/ч, а заряда аккумуляторов хватает, чтобы преодолеть путь протяженностью 35 км. Кроме того, севший аккумулятор можно будет быстро подзарядить от стандартной розетки, ведь на это потребуется всего один час.

Главной особенностью дизайна концепта Scrooser являются диспропорции между большими колесами, выполняющими роль подвески, и изящной алюминиевой рамой. Последняя, кстати, по желанию заказчика может быть окрашена в любой цвет. Творения немецких дизайнеров можно воспринимать по-разному, но тот факт, что сбор средств на kickstarter.com уже принес разработчикам необходимую сумму, говорит о существенном интересе со стороны общественности. Так что вполне реально в самое ближайшее время увидеть скутер-самокат Scrooser на улицах городов мира. Компания Scrooser Manufactory обещает, что цена новинки не превысит порог 3000 евро.


Источник: Мото@Mail.Ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015